Batería reemplaza Nikon EN-EL19 para cámara - 600 mAh 3,7 V Li-Ion
7,89 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Sony NP-BJ1 / Nikon EN-EL19 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 15 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4 x 3,1 x 0,6 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 600 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 2,22 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Nikon Coolpix A100
- Nikon Coolpix A300
- Nikon Coolpix S32
- Nikon Coolpix S33
- Nikon Coolpix S100
- Nikon Coolpix S2500
- Nikon Coolpix S2550
- Nikon Coolpix S2600
- Nikon Coolpix S2700
- Nikon Coolpix S2750
- Nikon Coolpix S2800
- Nikon Coolpix S2900
- Nikon Coolpix S3100
- Nikon Coolpix S3200
- Nikon Coolpix S3300
- Nikon Coolpix S3400
- Nikon Coolpix S3500
- Nikon Coolpix S3600
- Nikon Coolpix S3700
- Nikon Coolpix S4100
- Nikon Coolpix S4150
- Nikon Coolpix S4200
- Nikon Coolpix S4300
- Nikon Coolpix S5200
- Nikon Coolpix S5300
- Nikon Coolpix S6400
- Nikon Coolpix S6500
- Nikon Coolpix S6600
- Nikon Coolpix S6700
- Nikon Coolpix S6800
- Nikon Coolpix S6900
- Nikon Coolpix S7000
- Nikon Coolpix W100
- Nikon Coolpix W150
- Sony Cybershot DSC-RX0
- Sony Cybershot DSC-RX0 II
- Sony Cybershot DSC-RX0 Ultra
- Sony Cybershot DSC-RX0M2
- Sony Cybershot DSC-RX0M2G
- Nikon EN-EL19
- Sony NP-BJ1
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com