Batería reemplaza Nikon EN-EL14 para cámara - 1100 mAh 7,4 V Li-Ion con chip
19,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Nikon EN-EL14 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara
- Con un chip integrado que muestra la duración restante de la batería
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 48 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,3 x 3,8 x 1,4 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1100 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 8,14 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable con chip informativo |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Nikon Coolpix P7000
- Nikon Coolpix P7100
- Nikon Coolpix P7700
- Nikon Coolpix P7800
- Nikon D3100
- Nikon D3200
- Nikon D3300
- Nikon D5100
- Nikon D5200
- Nikon D5300
- Nikon D5500
- Nikon D5600
- Nikon EN-EL14
Iniciar sesión
12 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Passt, funktioniert, war schnell da.alles prima
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com