Batería reemplaza Nikon EN-EL12 para cámara - 1000 mAh 3,7 V Li-Ion
8,79 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Nikon EN-EL12 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 22 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4,4 x 3,1 x 0,7 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1000 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 3,7 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Nikon Coolpix A900
- Nikon Coolpix A1000
- Nikon Coolpix AW100
- Nikon Coolpix AW100s
- Nikon Coolpix AW110
- Nikon Coolpix AW120
- Nikon Coolpix AW120s
- Nikon Coolpix AW130
- Nikon Coolpix B600
- Nikon Coolpix P300
- Nikon Coolpix P310
- Nikon Coolpix P330
- Nikon Coolpix P340
- Nikon Coolpix S31
- Nikon Coolpix S70
- Nikon Coolpix S610
- Nikon Coolpix S620
- Nikon Coolpix S630
- Nikon Coolpix S640
- Nikon Coolpix S710
- Nikon Coolpix S800c
- Nikon Coolpix S1000
- Nikon Coolpix S1000pj
- Nikon Coolpix S1100
- Nikon Coolpix S1100pj
- Nikon Coolpix S1200
- Nikon Coolpix S1200pj
- Nikon Coolpix S6000
- Nikon Coolpix S6100
- Nikon Coolpix S6150
- Nikon Coolpix S6200
- Nikon Coolpix S6300
- Nikon Coolpix S8000
- Nikon Coolpix S8100
- Nikon Coolpix S8200
- Nikon Coolpix S9100
- Nikon Coolpix S9200
- Nikon Coolpix S9300
- Nikon Coolpix S9400
- Nikon Coolpix S9500
- Nikon Coolpix S9600
- Nikon Coolpix S9700
- Nikon Coolpix S9900
- Nikon Coolpix W300
- Nikon Keymission 170
- Nikon Keymission 360
- Nikon EN-EL12
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com