Batería reemplaza Nikon EN-EL11 para cámara - 450 mAh 3,6 V Li-Ion
8,39 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Sanyo DB-L70 / Nikon EN-EL11 / Pentax D-Li78 / Ricoh DB-80 / Olympus Li-60B - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 13 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 3,8 x 2,7 x 0,7 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 450 mAh |
| Voltaje: | 3,6 V |
| Energía nominal: | 1,62 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Canon IXUS 285 HS
- Canon IXUS 285 HS A
- Nikon Coolpix S550
- Nikon Coolpix S560
- Olympus STYLUS / FE-Serie FE-370
- Pentax Optio L50
- Pentax Optio M50
- Pentax Optio M60
- Pentax Optio S1
- Pentax Optio V20
- Pentax Optio W60
- Pentax Optio W80
- Ricoh Caplio R50
- Sanyo Xacti VPC-E10
- Sanyo Xacti VPC-E875
- Nikon EN-EL11
- Olympus Li-60B
- Pentax D-Li78
- Ricoh DB-80
- Sanyo DB-L70
Iniciar sesión
25 de enero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Für den Digital Fotoapparat Pentax optio w60. Ist perfekt, nur ist leider das Display z.Zt. defekt.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com