Batería reemplaza Nihon Kohden LCT-1912ANK para tecnología médica - 2300 mAh 12 V AGM
32,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Nihon Kohden LCT-1912ANK - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su tecnología médica, de la salud
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables AGM (Absorbent Glass Mat) están asignadas al grupo de baterías de VRLA (Valve Regulated Lead Acid). Se caracterizan por una resistencia interna muy baja, que puede entregar una corriente alta en poco tiempo. También tienen una mayor energía volúmica y un peso menor que las baterías de plomo ácido convencionales. Se utilizan como baterías de arranque en motocicletas, vehículos con sistemas de arranque y parada o vehículos eléctricos.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 717 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 18,2 x 6,1 x 2,3 cm |
| Tecnología: | AGM |
| Capacidad: | 2300 mAh |
| Voltaje: | 12 V |
| Energía nominal: | 27,6 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Nihon Kohden Cardiofax 8830A
- Nihon Kohden Cardiofax ECG-9020 GEM
- Nihon Kohden Cardiofax ECG-9130
- Nihon Kohden Cardiofax ECG-9130K
- Nihon Kohden LCT-1912ANK
Iniciar sesión
8 de mayo de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Couldn't be a better service
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com