Batería reemplaza MRK5006A para herramientas de jardín - 2000 mAh 12 V NiMH
28,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza MRK5006A - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus herramientas de jardín
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 247 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 8,2 x 5,2 x 2,8 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 12 V |
| Energía nominal: | 24 Wh |
| Número de celdas: | 10 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Cub Cadet Lawnkeeper 500
- Cub Cadet Lawnkeeper 600
- Cub Cadet Lawnkeeper 1800
- Cub Cadet Lawnkeeper 3000
- Robomow RS612
- Robomow RS625
- Robomow RS630
- Robomow RS635
- Robomow Rasenmäh-Roboter Premium RC302
- Robomow Rasenmäh-Roboter Premium RC304
- Robomow Rasenmäh-Roboter Premium RC306
- Robomow Rasenmäh-Roboter Premium RS612
- Robomow Rasenmäh-Roboter Premium RS622
- Robomow Rasenmäh-Roboter Premium RS630
- Robomow Rasenmäh-Roboter RL555
- Robomow Rasenmäh-Roboter RL2000
- Robomow Rasenmäh-Roboter RM200
- Robomow Rasenmäh-Roboter RM400
- Robomow Signalgeber Perimeter Switch MRK5002
- Robomow Signalgeber Perimeter Switch MRK5002C
- Wolf Garten Begrenzungsscgalter 196-796-678
- Wolf Garten Robo Scooter 300
- Wolf Garten Robo Scooter 400
- Wolf Garten Robo Scooter 500
- Wolf Garten Robo Scooter 600
- Wolf Garten Robo Scooter 1800
- MRK5006A
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com