Batería reemplaza MP0.8-12H para Rollomatic - 800mAh 12V AGM, 6x celdas, clavija AMP
18,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza MP0.8-12H / Powersonic PS-1208 / Vision CP1208 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su dispositivo
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Compatible con iluminación de emergencia, dispositivos médicos, accionamiento puertas/persianas, sistema de alarma, caravana, sistema TPV / punto de venta, sistema de audio, iluminación de seguridad, sistema de seguridad, iluminación, juguete, persiana enrollable, modelismo tren de juguete, modelismo Schiff, modelismo coche, modelismo Panzer, SAI, etc.
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables AGM (Absorbent Glass Mat) están asignadas al grupo de baterías de VRLA (Valve Regulated Lead Acid). Se caracterizan por una resistencia interna muy baja, que puede entregar una corriente alta en poco tiempo. También tienen una mayor energía volúmica y un peso menor que las baterías de plomo ácido convencionales. Se utilizan como baterías de arranque en motocicletas, vehículos con sistemas de arranque y parada o vehículos eléctricos.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 332 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 9,6 x 6,2 x 2,5 cm |
| Tecnología: | AGM |
| Capacidad: | 800 mAh |
| Voltaje: | 12 V |
| Energía nominal: | 9,6 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Conexión: | clavija AMP |
| Longitud cable: | 20 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Rollomatic DFR 2000 Nr. 1
- MP0.8-12H
- Powersonic PS-1208
- Vision CP1208
Iniciar sesión
16 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku steckt in einer Jalousie und diese funktioniert mit dem neuen Akku wieder einwandfrei . Gerne wieder . Schnelle Lieferung
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com