Batería reemplaza Motorola NNTN8020A, NNTN8020AC, NNTN8020 para radio, walkie-talkie - 2900 mAh 3,7 V Li-Ion
29,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su radio CB (banda ciudadana)
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs -Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 98 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 10,6 x 5,3 x 2,7 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2900 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 10,73 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Motorola MTP6650
- Motorola Tetra MTP3100
- Motorola Tetra MTP3150
- Motorola Tetra MTP3200
- Motorola Tetra MTP3250
- Motorola Tetra MTP3500
- Motorola Tetra MTP3550
- Motorola Tetra MTP6550
- Motorola Tetra MTP6600
- Motorola Tetra MTP6650
- Motorola Tetra MTP6750
- Motorola NNTN8020
- Motorola NNTN8020A
- Motorola NNTN8020AC
- Motorola NNTN8020B
- Motorola NNTN8023
- Motorola NNTN8023A
- Motorola NNTN8023AC
- Motorola NNTN8023BC
- Motorola NNTN8023C
- Motorola PMNN4522
- Motorola PMNN4522A
- Motorola QA02315AA
- Motorola QA02319AA
Iniciar sesión
26 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
8 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Passt genau. Gute Kapazität. Und preislich absolut günstig. Also perfekt...
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com