Batería reemplaza Motorola JMNN4023BR, JMNN4023 para radio, walkie-talkie - 2600 mAh 7,2 V Li-Ion con clip
26,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su radio CB (banda ciudadana)
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs -Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color la tapa de la carcasa: | negro |
| Peso: | 150 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2600 mAh |
| Voltaje: | 7,2 V |
| Energía nominal: | 19,24 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 9,9 x 6,0 x 3,8 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable con cubierta porterior (color: negro) |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Motorola EX500
- Motorola EX560
- Motorola EX560 XLS
- Motorola EX560XLS
- Motorola EX600
- Motorola EX600 XLS
- Motorola EX600xls
- Motorola GL2000
- Motorola GP328 Plus
- Motorola GP329
- Motorola GP329 PLUS
- Motorola GP338 Plus
- Motorola GP344
- Motorola GP388
- Motorola GP628 PLUS
- Motorola GP638 PLUS
- Motorola GP644
- Motorola GP688
- Motorola PRO 5150 ELITE
- Motorola PRO5150 ELITE
- Motorola PRO7150 ELITE
- Motorola PTX700 PLUS
- Motorola PTX760
- Motorola PTX760 Plus
- Motorola JMNN4023
- Motorola JMNN4023BR
- Motorola JMNN4024
- Motorola JMNN4024AR
- Motorola JMNN4024CR
- Motorola PMNN4022
- Motorola PMNN4022AR
- Motorola PMNN4023
- Motorola PMNN4070
- Motorola PMNN4201LI
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com