Batería reemplaza Moser 1852-7531 para afeitadora - 2000 mAh 1,2 V NiMH
11,06 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Wella KR-800 AAE / Moser 1852-7531 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su afeitadora, cortadora de pelo
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- NOTA: El polo positivo de la batería está marcado mediante una ranura perceptible al tacto. Esta sirve para la identificación inequívoca de la polaridad, ya que la batería no presenta ninguna marca de polaridad y ambos polos apenas se distinguen visualmente
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 28 g |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 1,2 V |
| Energía nominal: | 2,4 Wh |
| Altura del mandril: | 1,5 cm |
| Número de celdas: | 1 |
| Diámetro: | 1,43 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Moser ChroMini 1591
- Moser ChroMini 1591B
- Moser ChroMini 1591Q
- Moser Easy Style 1881
- Moser Easy Style Contura HS40
- Moser Easy Style Contura HS61
- Moser Easy Style ECO XS Profi
- Moser Easy Style Profi XS
- Moser Easy Style Tonde Eco S
- Moser Easy Style Xpert HS50
- Moser 1852-7531
- Wella KR-800 AAE
Iniciar sesión
12 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
4 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Prompte Lieferung und genau passende Batterie. Bin sehr zufrieden
1 de julio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com