Batería reemplaza Minolta NP-800 para cámara - 800 mAh 7,2 V Li-Ion
9,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Minolta NP-800 / Nikon EN-EL1 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 46 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,3 x 3,2 x 1,6 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 800 mAh |
| Voltaje: | 7,2 V |
| Energía nominal: | 5,76 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Minolta A200
- Nikon Coolpix 775
- Nikon Coolpix 800
- Nikon Coolpix 885
- Nikon Coolpix 995
- Nikon Coolpix 4300
- Nikon Coolpix 4500
- Nikon Coolpix 5000
- Nikon Coolpix 5400
- Nikon Coolpix 5700
- Nikon Coolpix 8700
- Nikon Coolpix E880
- Minolta NP-800
- Nikon EN-EL1
Iniciar sesión
23 de abril de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Non conosco *** *** *** *** per la prima volta, ma ho fiducia che risulterà eccellente
3 de abril de 2019
Reviewed at Trusted Shops
The best
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com