Batería reemplaza Maxell ICP553450 para GPS - 1200 mAh 3,7 V Li-Ion
10,09 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Maxell ICP553450 / TomTom 1ICP6//34/50, AHA11111009, ICP553450 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su navegador, GPS
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 22 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,2 x 3,4 x 0,6 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1200 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 4,44 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- TomTom 340S LIVE
- TomTom Go 50
- TomTom Go 60
- TomTom One 4EG0.001.17
- TomTom One Europe Traffic
- TomTom One V3
- TomTom One XL30
- TomTom One XL 340
- TomTom One XL Europe Traffic
- TomTom One XL Traffic
- TomTom Pro 4000
- TomTom XL 2 V4
- TomTom XL 4EG0.001.08
- TomTom XL 4EM0.001.01
- TomTom XL 4EM0.001.02
- TomTom XL 4ET0.002.02
- TomTom XL 4ET03
- TomTom XL 30
- TomTom XL Holiday
- TomTom XL IQ
- TomTom XL Live
- TomTom XL N14644
- Maxell ICP553450
- TomTom 1ICP6//34/50
- TomTom AHA11111009
- TomTom ICP553450
Iniciar sesión
16 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Past precies in.Laadt goed op.Zeer tevreden.Heel veel dank.
11 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
3 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Fairer Preis. Einfach 'plug&play , Passt!'- ist leider nicht immer so.
Gerne wieder.
13 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com