Batería reemplaza Maxell ER6C para PLC - 1800 mAh 3,6 V Li-MnO2
13,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Mitsubishi F2-40BL, FX2N-48M, LS14500-MF, PM-20BL, T2282 / Maxell ER6C - Simplemente cambie la batería recargable
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su Controlador Lógico Programable .
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
Las baterías alcalinas de dióxido de manganeso-litio se caracterizan por su baja autodescarga, su alta energía volúmica y su larga vida útil (mínimo 10 años). Están entre las baterías de litio más utilizadas. Sin embargo, sólo pueden almacenarse y funcionar en un rango de temperatura limitado. Estas baterías se utilizan en cámaras, copia de seguridad de la memoria, desfibriladores, transmisores de emergencia y dispositivos de localización. Las pilas de botón se utilizan para relojes, calculadoras y pequeños dispositivos electrónicos.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Peso: | 19 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5 x 1,5 x 1,5 cm |
| Tecnología: | Li-MnO2 |
| Capacidad: | 1800 mAh |
| Voltaje: | 3,6 V |
| Energía nominal: | 6,48 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Mitsubishi F1
- Mitsubishi F2
- Mitsubishi FX
- Mitsubishi FX1
- Mitsubishi FX2
- Mitsubishi FX2C
- Mitsubishi FX2N
- Maxell ER6C
- Mitsubishi F2-40BL
- Mitsubishi FX2N-48M
- Mitsubishi LS14500-MF
- Mitsubishi PM-20BL
- Mitsubishi T2282
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com