Batería reemplaza LS14250-MR, FBT030A, FBT020A, ER3V/3.6V, NP8P-BT para PLC - 1000 mAh 3,6 V Li-MnO2
10,69 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza ER3V/3.6V, FBT020A, FBT030A, LS14250-MR, NP8P-BT / Toshiba ER3V - Simplemente cambie la batería recargable
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su Controlador Lógico Programable .
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
Las baterías alcalinas de dióxido de manganeso-litio se caracterizan por su baja autodescarga, su alta energía volúmica y su larga vida útil (mínimo 10 años). Están entre las baterías de litio más utilizadas. Sin embargo, sólo pueden almacenarse y funcionar en un rango de temperatura limitado. Estas baterías se utilizan en cámaras, copia de seguridad de la memoria, desfibriladores, transmisores de emergencia y dispositivos de localización. Las pilas de botón se utilizan para relojes, calculadoras y pequeños dispositivos electrónicos.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Peso: | 12 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 2,6 x 1,6 x 1,5 cm |
| Tecnología: | Li-MnO2 |
| Capacidad: | 1000 mAh |
| Voltaje: | 3,6 V |
| Energía nominal: | 3,6 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Conexiones: | 1x JAE (m) |
| Contenido del envío: | 1x batería |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Fuji Electric MICREX-F
- Fuji Electric MICREX-SX
- Mitsubishi C52005
- Toyo Denki GPCsH
- Toyo Denki GPCsx
- ER3V/3.6V
- FBT020A
- FBT030A
- LS14250-MR
- NP8P-BT
- Toshiba ER3V
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com