Batería reemplaza Logitech 623158, 533-000128 para mando a distancia - 1300 mAh 3,7 V Li-Ion
15,39 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Logitech 623158, 533-000128 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su mando a distancia por infrarrojos, mando a distancia, disparador a distancia
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 30 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 6,6 x 3,8 x 0,9 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1300 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 4,81 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Logitech 915-000257
- Logitech 915-000260
- Logitech Elite
- Logitech Harmony 950
- Logitech 533-000128
- Logitech 623158
Iniciar sesión
26 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
19 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der passende Akku für die hochwertige Fernbedienung erfüllt seinen Zweck
5 de noviembre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku erfüllt seinen Zweck und entspricht der Bestellung.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com