Batería reemplaza LG EAC63958201, BL-T37 para - 3300 mAh 3,85 V Li-poli
10,79 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza LG BL-T37, EAC63958201 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con tu teléfono
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 41 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 9 x 4,1 x 0,5 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 3300 mAh |
| Voltaje: | 3,85 V |
| Energía nominal: | 12,71 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- LG L713DL
- LG LMQ710BAW
- LG LMQ710FA
- LG LMQ710FM
- LG LMQ710HS
- LG LMQ710HSW
- LG LMQ710NAW
- LG LMQ710RA
- LG LMQ710YAW
- LG LMQ710YBW
- LG LMQ710YMW
- LG Q8 2018
- LG Q8 2018 TD-LTE
- LG Q710
- LG Q710AL
- LG Q710CS
- LG Q710E
- LG Q710MS
- LG Q710TS
- LG Q710ULM
- LG Q710US
- LG Q815L
- LG Q815S
- LG Q Note+ Dual SIM
- LG Q Stylus+
- LG Q Stylus+ Dual SIM
- LG Q Stylus+ Dual SIM TD-LTE
- LG Q Stylus Alpha
- LG Q Stylus Alpha LTE-A
- LG Q Stylus Plus
- LG Q Stylus Plus Dual SIM
- LG Q Stylus Plus Dual SIM TD-LTE
- LG Q Stylus Plus LTE-A
- LG Stylo 4
- LG Stylo 4 LTE
- LG Stylo 4 TD-LTE
- LG BL-T37
- LG EAC63958201
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com