Batería reemplaza LG EAC63079701, BL-46ZH para - 2125 mAh 3,8 V Li-Ion
12,79 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza LG BL-46ZH, EAC63079701 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con tu teléfono
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 27 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 7 x 4,9 x 0,6 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2125 mAh |
| Voltaje: | 3,8 V |
| Energía nominal: | 8,07 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- AT&T GoPhone 4G LTE
- LG AS330
- LG Escape 3 4G
- LG Escape 3 4G LTE
- LG K7
- LG K7 Dual SIM
- LG K7 Dual SIM TD-LTE
- LG K7 HSPA
- LG K7 LTE
- LG K8
- LG K8 4G
- LG K89
- LG K332
- LG K350N
- LG K371
- LG K373
- LG LS675
- LG LS675 Tribute
- LG M1
- LG M1V
- LG MS330
- LG Phoenix 2
- LG Tribute 5
- LG US375
- LG X210
- LG BL-46ZH
- LG EAC63079701
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com