Batería reemplaza LG BL-T36, EAC63638201 para - 2900 mAh 3,85 V Li-poli
13,09 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza LG BL-T36, EAC63638201 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con tu teléfono
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 35 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 6,6 x 5,5 x 0,5 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 2900 mAh |
| Voltaje: | 3,85 V |
| Energía nominal: | 11,17 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- LG Harmony 2
- LG Harmony 2 LTE-A
- LG K10 2018
- LG K11 2018
- LG K11 2018 Dual SIM
- LG K11 2018 Dual SIM LTE-A
- LG K11 Plus 2018
- LG K11 Plus 2018 TD-LTE
- LG K11 Prime 2018
- LG K11+ 2018
- LG K11+ 2018 TD-LTE
- LG K30
- LG K30 LTE
- LG K30 Xfinity
- LG L413DL
- LG LMX410EO
- LG LMX410EOW
- LG LMX410FC
- LG LMX410FO
- LG LMX410NCW
- LG LMX410TK
- LG LMX410UM
- LG Phoenix Plus
- LG Phoenix Plus LTE-A
- LG X410
- LG X410AS
- LG X410CS
- LG X410E
- LG X410L
- LG X410S
- LG X410ULMG
- LG X410ULML
- LG X410X
- LG BL-T36
- LG EAC63638201
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com