Batería reemplaza LG BL-46G1F para - 2200 mAh 3,85 V Li-Ion
12,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza LG BL-46G1F - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con tu teléfono
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 41 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 7,8 x 5,2 x 0,5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2200 mAh |
| Voltaje: | 3,85 V |
| Energía nominal: | 8,47 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- LG Grace
- LG Harmony M257
- LG K8V 2017
- LG K8V 2017 XLTE
- LG K10 2017
- LG K20 Plus
- LG K20 Plus 2017
- LG K20 Plus 2017 LTE-A
- LG K20 V
- LG K121K
- LG K121L
- LG K121S
- LG K425
- LG K428
- LG K430H
- LG L59BL
- LG M250N
- LG MP260
- LG TP260
- LG VS501
- LG X400
- LG BL-46G1F
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com