Batería reemplaza LG BL-44JN para - 1100 mAh 3,7 V Li-Ion
8,39 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza LG BL-44JN - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con tu teléfono
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 29 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 6,5 x 4,4 x 0,5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1100 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 4,07 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- LG C660 Pro
- LG Electronics C660 Pro
- LG Gelato
- LG Gelato Q
- LG LS700 Slider
- LG LS855 Marquee
- LG Optimus Black P970
- LG Optimus D150
- LG Optimus E410
- LG Optimus Hub E510
- LG Optimus Hub E510F
- LG Optimus L1 II
- LG Optimus L3 E400
- LG Optimus L5 E610
- LG Optimus L35
- LG Optimus LS700 Slider
- LG Optimus LS855 Marquee
- LG Optimus Net P690
- LG Optimus P692
- LG Optimus Pro
- LG Optimus Sol E730
- LG Optimus Univa
- LG Q P692
- LG VS700 Enlighten
- LG Victor
- LG BL-44JN
Iniciar sesión
22 de enero de 2013
Reviewed at Trusted Shops
Immer wieder
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com