Batería reemplaza Lenovo 5B10T09079, 5B10T09081, 5B10W67194 para notebook - 2850 mAh 15,36 V Li-poli
35,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Lenovo 5B10T09079, 5B10T09081, 5B10W67194, 5B10W67217, L18C4PF3, L18M4PF3, SB10W67192, SB10W67200, SB10W67311
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 183 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 24,3 x 9,9 x 0,5 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 2850 mAh |
| Voltaje: | 15,36 V |
| Energía nominal: | 43,78 Wh |
| Número de celdas: | 4 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Lenovo IdeaPad C340-14API
- Lenovo IdeaPad C340-14API 81N6004UGE
- Lenovo IdeaPad C340-14IWL
- Lenovo IdeaPad Flex-14API
- Lenovo 5B10T09079
- Lenovo 5B10T09081
- Lenovo 5B10W67194
- Lenovo 5B10W67217
- Lenovo L18C4PF3
- Lenovo L18M4PF3
- Lenovo SB10W67192
- Lenovo SB10W67200
- Lenovo SB10W67311
Iniciar sesión
16 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Passt
17 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com