Batería reemplaza Lenovo 5B10Q16067, 5B10Q22883, 5B10Q16066 para notebook - 5800 mAh 7,68 V Li-poli negro
37,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Lenovo 5B10Q16066, 5B10Q16067, 5B10Q22883, 5B10W67403, L17C4PB0, L17M4PB0, SB10W67331
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 202 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 24,3 x 9,6 x 0,5 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 5800 mAh |
| Voltaje: | 7,68 V |
| Energía nominal: | 44,54 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Lenovo Air 14
- Lenovo Flex 6-14
- Lenovo Flex 6-14IKB
- Lenovo IdeaPad 530S-15IKB
- Lenovo IdeaPad 530S-15IKB (81EV)
- Lenovo IdeaPad 530S-15IKB (81EV003AGE)
- Lenovo IdeaPad 530S-15IKB (81EV003BGE)
- Lenovo IdeaPad 530S-15IKB (81EV003KGE)
- Lenovo IdeaPad 530S-15IKB (81EV0039GE)
- Lenovo IdeaPad 530s-14IKB
- Lenovo Yoga 530
- Lenovo Yoga 530-14
- Lenovo 5B10Q16066
- Lenovo 5B10Q16067
- Lenovo 5B10Q22883
- Lenovo 5B10W67403
- Lenovo L17C4PB0
- Lenovo L17M4PB0
- Lenovo SB10W67331
Iniciar sesión
21 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, gute Qualität der Ware
25 de marzo de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku ist eingebaut, mein Laptop hat wieder die volle Ladung, ds ist sehr bequem.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com