Batería reemplaza Lenovo 42T4565, 42T4564, 42T4658, 42T4657, 43R9256 para tablet, Pad - 4400 mAh 14,4 V Li-Ion
33,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Lenovo 42T4564, 42T4565, 42T4657, 42T4658, 43R9256 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su tablet, Pad
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 420 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 29,2 x 10,2 x 2,5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 4400 mAh |
| Voltaje: | 14,4 V |
| Energía nominal: | 63,36 Wh |
| Número de celdas: | 4 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Lenovo ThinkPad X200
- Lenovo ThinkPad X200S
- Lenovo ThinkPad X201
- Lenovo 42T4564
- Lenovo 42T4565
- Lenovo 42T4657
- Lenovo 42T4658
- Lenovo 43R9256
- Lenovo 43R9257
- Lenovo ASM 42T4565
- Lenovo FRU 42T4657
- Lenovo FRU 42T4658
Iniciar sesión
21 de septiembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku kam pünktlich und gut verpackt an.
Er passt exakt in das Gerät und wurde mit einer Restladung von über 50 % geliefert.
Nach der vollständigen Aufladung kann man mit dem Notebook nun wieder über Stunden ohne Netzanbindung arbeiten.
Dafür eine klare Kaufempfehlung.
7 de marzo de 2014
Reviewed at Trusted Shops
Akku passt und hält, alles Bestens, wurde als Ersatz gekauft
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com