Batería reemplaza Lenovo 01AV420, 01AV419, 01AV489, 01AV421 para notebook - 2050 mAh 11,25 V Li-poli
26,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Lenovo 01AV419, 01AV420, 01AV421, 01AV489, SB10K97576, SB10K97577
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 92 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 18 x 6,9 x 0,8 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 2050 mAh |
| Voltaje: | 11,25 V |
| Energía nominal: | 23,06 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Lenovo ThinkPad T470
- Lenovo ThinkPad T470 20HD002TCD
- Lenovo ThinkPad T470 20HDA003CD
- Lenovo ThinkPad T470 20HDA004CD
- Lenovo ThinkPad T470 20HDA01FCD
- Lenovo 01AV419
- Lenovo 01AV420
- Lenovo 01AV421
- Lenovo 01AV489
- Lenovo SB10K97576
- Lenovo SB10K97577
Iniciar sesión
17 de septiembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com