Batería reemplaza Landxcape LA0007 para herramientas de jardín - 2500 mAh 20 V Li-Ion
34,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Landxcape LA0007 / Worx Landroid 50032492, 50032774, WA3230, WA3231 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus herramientas de jardín
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 263 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2500 mAh |
| Voltaje: | 20 V |
| Energía nominal: | 50 Wh |
| Número de celdas: | 5 |
| Conexiones: | 1x VLP-04VJST |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 9,4 x 6,9 x 2,4 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Landxcape
- Worx Landroid S700i 2018
- Landxcape LA0007
- Worx Landroid 50032492
- Worx Landroid 50032774
- Worx Landroid WA3230
- Worx Landroid WA3231
Iniciar sesión
28 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku hält nicht sehr lange , habe es mir anders vorgestellt .
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com