Batería reemplaza Kenwood KNB-45, KNB-45L, KNB-45Li para radio, walkie-talkie - 1800 mAh 7,4 V Li-Ion
21,79 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su radio CB (banda ciudadana)
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs -Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 99 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1800 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 13,32 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 11,5 x 5,4 x 1,8 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Kenwood NX240
- Kenwood NX248
- Kenwood NX340
- Kenwood NX348
- Kenwood TK-2200
- Kenwood TK-2200L
- Kenwood TK-2200LP
- Kenwood TK-2200P
- Kenwood TK-2202
- Kenwood TK-2202E
- Kenwood TK-2206
- Kenwood TK-2206M
- Kenwood TK-2207
- Kenwood TK-2207G
- Kenwood TK-2212L
- Kenwood TK-2212M
- Kenwood TK-2300VP
- Kenwood TK-2302E
- Kenwood TK-2302T
- Kenwood TK-2302VK
- Kenwood TK-2306M
- Kenwood TK-2307M
- Kenwood TK-3200
- Kenwood TK-3200-U2P
- Kenwood TK-3200-U8P
- Kenwood TK-3200L
- Kenwood TK-3200L-U15P
- Kenwood TK-3200LP
- Kenwood TK-3200P
- Kenwood TK-3202
- Kenwood TK-3202E
- Kenwood TK-3202E3
- Kenwood TK-3202L-U16P
- Kenwood TK-3206
- Kenwood TK-3206M
- Kenwood TK-3206M3
- Kenwood TK-3207
- Kenwood TK-3207G
- Kenwood TK-3212L
- Kenwood TK-3212M
- Kenwood TK-3300UP
- Kenwood TK-3301E
- Kenwood TK-3301T
- Kenwood TK-3302E
- Kenwood TK-3302E3
- Kenwood TK-3302T
- Kenwood TK-3302UK
- Kenwood TK-3306M3
- Kenwood TK-3307M2
- Kenwood TK-3707
- Kenwood KNB-45
- Kenwood KNB-45L
- Kenwood KNB-45Li
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com