Batería reemplaza Kenwood KNB-21N, KNB-17N, KNB-17A, KNB-16A para radio, walkie-talkie - 2100 mAh 7,2 V NiMH
22,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su radio CB (banda ciudadana)
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs -Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color la tapa de la carcasa: | negro |
| Peso: | 212 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 11,2 x 5,7 x 2,5 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 2100 mAh |
| Voltaje: | 7,2 V |
| Energía nominal: | 15,12 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable con cubierta porterior (color: negro) |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Kenwood TK-180
- Kenwood TK-190
- Kenwood TK-280
- Kenwood TK-290
- Kenwood TK-290 FuG 11b
- Kenwood TK-380
- Kenwood TK-385
- Kenwood TK-390
- Kenwood TK-410
- Kenwood TK-480
- Kenwood TK-481
- Kenwood TK-490
- Kenwood TK-5400
- Kenwood KNB-16A
- Kenwood KNB-17A
- Kenwood KNB-17N
- Kenwood KNB-21N
- Kenwood KNB-22N
- Kenwood KNB-52N
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com