Batería reemplaza JBL GSP103465 para altavoces - 3600 mAh 3,7 V Li-poli
16,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Elaboración precisa para un uso sencillo
- Compatibilidad y funcionalidad total con su altavoz JBL
- Tecnología Li-poli
- Reemplaza JBL GSP103465
Con esta batería JBL Link 10 compatible y a buen precio, hará la elección correcta.
Nuestras baterías recargables tienen un alto nivel de calidad y, por tanto, una larga vida útil. Además, la batería encaja perfectamente en su altavoz JBL, lo que la convierte en una alternativa económica al producto del fabricante del dispositivo final, sin renunciar a la calidad.
Especialmente práctico: La batería e puede cargar con el cargador original u otro compatible.
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 71 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,2 x 3,4 x 2 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 3600 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 13,32 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Profundo: | 3,4 cm |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- JBL Link 10
- JBL GSP103465
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com