Batería reemplaza JBL GSP-1S3P-CH4A, 1AA011NA, GSP-1S3P-CH40 para altavoces - 7500 mAh 3,7 V Li-Ion
33,90 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Elaboración precisa para un uso sencillo
- Compatibilidad y funcionalidad total con su altavoz JBL
- Tecnología Li-Ion moderna y de confianza - sin efecto memoria
- Reemplaza JBL GSP-1S3P-CH40, GSP-1S3P-CH4A, 1AA011NA
Con esta batería JBL Charge 5, Charge Essential 2 compatible y a buen precio, hará la elección correcta.
Nuestras baterías recargables tienen un alto nivel de calidad y, por tanto, una larga vida útil. Además, la batería encaja perfectamente en su altavoz JBL, lo que la convierte en una alternativa económica al producto del fabricante del dispositivo final, sin renunciar a la calidad.
Especialmente práctico: La batería e puede cargar con el cargador original u otro compatible.
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 151 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 7500 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 27,75 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Número de pines/boquillas: | 6 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 6,7 x 3,8 x 3,8 cm |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- JBL Charge 5
- JBL Charge Essential 2
- JBL 1AA011NA
- JBL GSP-1S3P-CH4A
- JBL GSP-1S3P-CH40
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com