Batería reemplaza Jabra AHB371030PA, 73366-01, 70868-1 para auriculares - 140 mAh 3,7 V Li-poli
7,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Jabra 70868-1, 73366-01, AHB371030PA / Plantronics 70868-01, 73366-01, PA-PL002 / JBL GSP051230 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus auriculares inalámbricos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 2 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 3,3 x 1,2 x 0,4 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 140 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 0,52 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- JBL E25BT
- JBL T110BT
- Jabra BT250
- Jabra BT250V
- Jabra BT500V
- Jabra BT2010
- Jabra BT2020
- Jabra BT4010
- Jabra JX10
- Jabra VH110
- Nokia BH-607
- Nokia BH-900
- Nokia HS-36W
- Plantronics Explorer 320
- Plantronics Explorer 330
- Plantronics Explorer 340
- Plantronics Explorer 350
- Plantronics Explorer 360
- Plantronics Explorer 370
- Plantronics Explorer 390
- Plantronics Explorer 395
- Sony-Ericsson HBH-608
- JBL GSP051230
- Jabra 70868-1
- Jabra 73366-01
- Jabra AHB371030PA
- Plantronics 70868-01
- Plantronics 73366-01
- Plantronics PA-PL002
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com