Batería reemplaza HP CQ775A, CQ775-80001, C8263A, C8222A para impresora - 2200 mAh 11,1 V Li-Ion
37,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza HP CQ775-80001, CQ775A, C8222A, C8263A - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su impresora, copiadora, escáner, impresora etiquetas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 181 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 20,3 x 2,5 x 2,1 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2200 mAh |
| Voltaje: | 11,1 V |
| Energía nominal: | 24,42 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- HP Deskjet 450
- HP Deskjet 450cbi
- HP Deskjet 450ci
- HP Deskjet 450wbt
- HP Deskjet 460
- HP Deskjet 460c
- HP Deskjet 460cb
- HP Deskjet 460wbt
- HP Deskjet 460wf
- HP Deskjet 470
- HP Officejet 100
- HP Officejet 150
- HP Officejet H470
- HP Officejet H470b
- HP Officejet H470wbt
- HP Officejet H470wf
- HP C8222A
- HP C8263A
- HP CQ775-80001
- HP CQ775A
Iniciar sesión
20 de noviembre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
16 de enero de 2019
Reviewed at Trusted Shops
alles bestens
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com