Batería reemplaza HP CC03XL (Typ B), CC03056XL-PL, CC03056XL para notebook - 4400 mAh 11,55 V Li-poli
34,50 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías HP CC03056XL, CC03056XL-PL, CC03XL (Typ B), HSTNN-DB9O, HSTNN-IB9W, HSTNN-UB8W, L77622-171, L77622-2C1, L77622-2C2, L77622-541, L77991-002, L77991-005
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 160 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 28,3 x 8,1 x 0,8 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 4400 mAh |
| Voltaje: | 11,55 V |
| Energía nominal: | 50,6 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- HP EliteBook 850 G7
- HP EliteBook 850 G8
- HP EliteBook 855 G7
- HP EliteBook 855 G8
- HP ZBook Firefly 15 G7 Mobile Workstation
- HP ZBook Firefly 15 G7 Series
- HP ZBook Firefly 15 G8 Mobile Workstation
- HP ZBook Firefly 15 G8 Series
- HP ZBook Firefly 15.6 INCH G8 Mobile
- HP CC03XL (Typ B)
- HP CC03056XL
- HP CC03056XL-PL
- HP HSTNN-DB9O
- HP HSTNN-IB9W
- HP HSTNN-UB8W
- HP L77622-2C1
- HP L77622-2C2
- HP L77622-171
- HP L77622-541
- HP L77991-002
- HP L77991-005
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com