Batería reemplaza HP 670953-341, 670953-851, 670954-851 para notebook - 4400 mAh 11,1 V Li-Ion negro
26,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías HP HSTNN-W90C, HSTNN-YB3L, HSTNN-YB3M, 670953-341, 670953-851, 670954-851, 685865-541, 685988-001, H4A44AA, HSTNN-OB3L, HSTNN-UB3W, MI04, MI06
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Nota práctica: Si la capacidad de nuestra batería de repuesto de iones de litio es significativamente mayor que la batería original, la batería de repuesto puede ser más pesada, profunda y gruesa que la batería original. Por lo tanto, podría sobresalir un poco.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 330 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 22,3 x 6,2 x 2,5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 4400 mAh |
| Voltaje: | 11,1 V |
| Energía nominal: | 48,84 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- HP EliteBook 2170p
- HP 670953-341
- HP 670953-851
- HP 670954-851
- HP 685865-541
- HP 685988-001
- HP H4A44AA
- HP HSTNN-OB3L
- HP HSTNN-UB3W
- HP HSTNN-W90C
- HP HSTNN-YB3L
- HP HSTNN-YB3M
- HP MI04
- HP MI06
Iniciar sesión
12 de junio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
18 de mayo de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com