Batería reemplaza Hoover RABAT22VLI, 6.20.40.01-0, 48023809 para aspiradora - 2500 mAh 21,6 V Li-Ion
59,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su aspiradora
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Peso: | 405 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2500 mAh |
| Voltaje: | 21,6 V |
| Energía nominal: | 54 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 13,7 x 7,8 x 4 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Hoover Rhapsody
- Hoover Rhapsody DS22G
- Hoover Rhapsody DS22G001
- Hoover Rhapsody DS22GR001
- Hoover Rhapsody DS22HCB001
- Hoover Rhapsody DS22PTG001
- Hoover Rhapsody DS22PTGC001
- Hoover Rhapsody DS22RCG001
- Hoover Rhapsody RA22AFG011
- Hoover Rhapsody RA22AFG 011
- Hoover Rhapsody RA22AFPR011
- Hoover Rhapsody RA22ALG011
- Hoover Rhapsody RA22ALG 011
- Hoover Rhapsody RA22HCG 011
- Hoover Rhapsody RA22HCG011
- Hoover Rhapsody RA22HCG017
- Hoover Rhapsody RA22HCGB017
- Hoover Rhapsody RA22HCGC017
- Hoover Rhapsody RA22HCGR017
- Hoover Rhapsody RA22PTG 011
- Hoover Rhapsody RA22PTG011
- Hoover Rhapsody RA22SE 011
- Hoover 6.20.40.01-0
- Hoover 48023809
- Hoover RABAT22VLI
- Hoover RABATT22VLI
Iniciar sesión
28 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com