Batería reemplaza Hella Gutmann 2S/LPP443441 S para sistema diagnóstico - 660 mAh 7,4 V Li-poli
38,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Hella Gutmann 2S/LPP443441 S - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su sistema de diagnóstico de vehículos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Nota: En el MM42, el conector de 3 polos debe tomarse de la batería utilizada anteriormente, en el MM66, DT66 y MM42SE debe soldarse
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 24 g |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 660 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 4,88 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 6,5 x 4,2 x 0,8 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Hella Gutmann DT66
- Hella Gutmann MM42
- Hella Gutmann MM42SE
- Hella Gutmann MM66
- Hella Gutmann Mega Macs 42 SE
- Hella Gutmann 2S/LPP443441 S
Iniciar sesión
4 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Passt gut zu meinem Gerät.
Man muss nur den Stecker vom alten Akku dran machen.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com