Batería reemplaza Godox VB30 para dispositivos de flash - 3000 mAh 7,4 V Li-Ion
70,09 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Godox VB30 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su dispositivos de flash
- El cable de carga USB (USB A + USB C) está incluido
- Funcionalidad adicional: La batería tiene un conector USB C
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 134 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 7,3 x 6,9 x 2,5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 3000 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 22,2 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Godox AD100 Pro
- Godox MF-R76
- Godox Ring 72
- Godox V1
- Godox V1 Pro
- Godox V1PRO-C
- Godox V1PRO-F
- Godox V1PRO-N
- Godox V1PRO-O
- Godox V1PRO-S
- Godox V1PRO Flash
- Godox V100
- Godox V850-3
- Godox V860 3-C
- Godox V860 3-S
- Godox V860-3
- Godox V8600-3-C
- Godox VB30
Iniciar sesión
28 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Hat alles gut geklappt.
Die Qualität der Ware kann ich so früh noch nicht beurteilen.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com