Batería reemplaza Gibson GBP452050 para guitarra - 340 mAh 3,7 V Li-poli
12,39 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Gibson GBP452050 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su sistema de afinado automático de su guitarra
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 15 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 6,4 x 2,3 x 0,8 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 340 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 1,26 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Gibson Automatische Stimmsysteme
- Gibson GForce
- Gibson Min-ETune-System
- Gibson Tronical G-Force E-tune
- Gibson Tronicaltune Plus
- automatisches Tuningsystem Tronicle Tune
- Gibson GBP452050
Iniciar sesión
9 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Das Produkt ist perfekt und entspricht genau den Specs des GForce-Systems in Gibson Gitarren. Das GForce-Stimm-System wird von Gibson nicht mehr unterstützt. Wer seine Gitarre weiterhin mit diesem System stimmen möchte, benötigt früher oder später einen Ersatz-Akku, der dem Original möglichst exakt entspricht. Dieses Produkt erfüllt diese Anforderung.
6 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Super Ware !!! Passgenau !!! Sehr schnelle Lieferung !!!
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com