Batería reemplaza Gardena Accu45, Accu60 para herramientas de jardín - 3000 mAh 3,6 V NiMH
15,59 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Gardena Accu60, Accu45, Accu 60 (08800-00.630.00), Accu 60 (8800-00.630.00) / Wolf RV-E6 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus herramientas de jardín
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 131 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 6,8 x 4,3 x 2,3 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 3000 mAh |
| Voltaje: | 3,6 V |
| Energía nominal: | 10,8 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Gardena Accu45 (8808)
- Gardena Rasenkantenschere Accu60 (8800)
- Gardena Rasenkantenschere Accu60 (8810)
- Gardena Typ Accu60
- Garne Vario RV-E6
- Wolf Garten Rasenschere 7084889
- Gardena Accu45
- Gardena Accu60
- Gardena Accu 60 (08800-00.630.00)
- Gardena Accu 60 (8800-00.630.00)
- Wolf RV-E6
Iniciar sesión
17 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Teil entspricht dem Original und wurde schnell geliefert
30 de junio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Bestellung wurde schnell geliefert.
Ware top und ich würde bei Elektro Papa bestellen.
21 de julio de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Artikel wie beschrieben, schnelle Lieferung
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com