Batería reemplaza Gardena Accu100 para herramientas de jardín - 1500 mAh 10,8 V Li-Ion
14,69 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Gardena Accu100 / 08804-00.640.00, 08830-00.640.00, 40773 GEW 23/07, 200787 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus herramientas de jardín
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | azul |
| Peso: | 132 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 13,2 x 3,7 x 1,9 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1500 mAh |
| Voltaje: | 10,8 V |
| Energía nominal: | 16,2 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bosch AGS
- Gardena Accu 100
- Gardena Twin Cut 8805
- Gardena Twin Cut 8805-20
- Gardena Twin Cut 8825
- Gardena Twin Cut 8825-20
- Gardena Twin Cut 8830
- Wolf AGS
- 08804-00.640.00
- 08830-00.640.00
- 40773 GEW 23/07
- 200787
- Gardena Accu100
Iniciar sesión
10 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Ersatz Akku in Gardena Doppelgrasschere
9 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Gutes Ersatzteil für meine bereits betagte Heckenschere. Gute Qualität zu einem fairen Preis. Jederzeit und gerne wieder
5 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
27 de agosto de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
6 de junio de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com