Batería reemplaza Futaba HT5F1800B, FUTM1484 para transmisor - 2000 mAh 6 V NiMH
22,36 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Futaba FUTM1484, HT5F1800B - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su transmisor
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 158 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 8,5 x 4,5 x 1,7 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 6 V |
| Energía nominal: | 12 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Futaba 4PKS
- Futaba 4PL
- Futaba 6J
- Futaba 8J
- Futaba 10J
- Futaba 14SG
- Futaba FUTM1484
- Futaba HT5F1800B
Iniciar sesión
4 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Gutes Produkt,schnelle Lieferung
16 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Produkt wie erwartet
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com