Batería reemplaza Fritz!Fon FRA051 para teléfono fijo AVM - 1200 mAh 3,7 V Li-Ion
6,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Fritz!Fon FRA051 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su teléfono fijo y teléfono fijo inalámbrico
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 23 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1200 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 4,44 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 5,3 x 3,4 x 5,5 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- AVM Fritz!Fon C6
- AVM Fritz!Fon C6 DECT
- AVM Fritz!Fon X6
- Fritz!Fon FRA051
Iniciar sesión
23 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert eiwandfrei ,gute Acculaufdauer
11 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
4 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
21 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Die Frage müsste anders lauten.:
Es ist ein Akku für ein Fritz Box Telefon und dafür wird er verwendet. Gefallen muss er mir nicht!
15 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
29 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
16 de julio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Passt und funktioniert einwandfrei.
10 de junio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Akku funktioniert.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com