Batería reemplaza Flashpoint FPLFSMZLRB para dispositivos de flash - 2250 mAh 11,1 V Li-Ion
27,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Godox VB18, VB19 / Flashpoint FPLFSMZLRB - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su dispositivos de flash
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 126 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,8 x 5,6 x 2,3 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2250 mAh |
| Voltaje: | 11,1 V |
| Energía nominal: | 24,98 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Flashpoint VB-18
- Flashpoint Zoom Li-on Flash
- Flashpoint Zoom Li-on R2 TTL
- Godox Speedlight V850
- Godox Speedlight V860
- Godox VING V850
- Godox VING V850II
- Godox VING V860
- Godox VING V860II
- Flashpoint FPLFSMZLRB
- Godox VB18
- Godox VB19
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com