Batería reemplaza FG4CELL21700G para altavoces - 10000 mAh 7,4 V Li-Ion
90,43 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Elaboración precisa para un uso sencillo
- Compatibilidad y funcionalidad total con su altavoz JBL
- Tecnología Li-Ion moderna y de confianza - sin efecto memoria
- Reemplaza FG4CELL21700G
Con esta batería JBL PartyBox Club 320, Stage 320 / JBL Xtreme 4 compatible y a buen precio, hará la elección correcta.
Nuestras baterías recargables tienen un alto nivel de calidad y, por tanto, una larga vida útil. Además, la batería encaja perfectamente en su altavoz JBL, lo que la convierte en una alternativa económica al producto del fabricante del dispositivo final, sin renunciar a la calidad.
Especialmente práctico: La batería e puede cargar con el cargador original u otro compatible.
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 358 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 9,3 x 9 x 2,5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 10000 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 74 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- JBL PartyBox Club 320
- JBL PartyBox Stage 320
- JBL Xtreme 4
- FG4CELL21700G
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com