Batería reemplaza Emporia AK-C140 para - 900 mAh 3,7 V Li-Ion
7,59 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Emporia AK-C140 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con tu teléfono
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 20 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,3 x 3,4 x 0,5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 900 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 3,33 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Doro 2414
- Doro 2424
- Doro DFC-0160
- Emporia Seniorentelefon Telme C140
- Emporia Telme C140
- Manta TEL2405
- Manta TEL2408
- Media-Tech MT846KB
- Wiko Duelle
- Emporia AK-C140
Iniciar sesión
21 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Service war super, Akku passte jedoch trotz Nennung in der Artikelbeschreibung nicht zum Handy.
20 de noviembre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
schnell, passend, gerne wieder
7 de mayo de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com