Batería reemplaza Elca 04.142, 0401BA000109, 0401BA000113 para mando a distancia - 1200 mAh 7,2 V NiMH
28,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Elca 0401BA000109, 0401BA000113, PINC-GEH, 04.142 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su mando a distancia por infrarrojos, mando a distancia, disparador a distancia
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 153 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 9,1 x 5,4 x 2,2 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 1200 mAh |
| Voltaje: | 7,2 V |
| Energía nominal: | 8,64 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Elca CONTROL-GEH-A
- Elca CONTROL-GEH-D
- Elca GENIO-M
- Elca GENIO-P
- Elca GENIO-PUNTO
- Elca Genio-Sfera
- Elca Genio-Silux
- Elca PINC-GEH
- Elca SFERA GENIO
- Elca SILUX GENIO
- Elca TECHNO-M
- Elca 04.142
- Elca 0401BA000109
- Elca 0401BA000113
- Elca PINC-GEH
Iniciar sesión
1 de abril de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Ok 👍
20 de septiembre de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Perfekt zu super Preis
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com