Batería reemplaza Elca 0401BA000311 para mando a distancia - 1250 mAh 3,7 V Li-poli
11,39 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Elca 0401BA000311 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su mando a distancia por infrarrojos, mando a distancia, disparador a distancia
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Peso: | 23 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,9 x 3,7 x 0,5 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 1250 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 4,63 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Elca EVO
- Elca MAGO-EVO
- Elca MITO-VETTA
- Elca VETTA
- Elca 0401BA000311
Iniciar sesión
18 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
12 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Hallo Liebes Team
Ich brauch den Akku für einen Elca Funksteuerung, und es alles gepasst, habe dann den Akku voll geladen, und es ist alles gegangen.
Vielen Dank
16 de noviembre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung!
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com