Batería reemplaza Educator BL-100, BP-504, BP37TR, PL-711828 para collar perro - 300 mAh 3,7 V Li-poli
10,89 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Educator BL-100, BP-504, BP37TR, PL-711828, PL-711828N - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad totalcon su collar de perros
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 6 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 2,8 x 1,8 x 0,8 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 300 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 1,11 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Educator 300TS Transmitter
- Educator ET-300 Receiver
- Educator ET-300 Transmitter
- Educator ET-300-L Receiver
- Educator ET-302 Receiver
- Educator ET-302-L Receiver
- Educator ET-400 Receiver
- Educator ET-402 Receiver
- Educator EZ-900 Receiver
- Educator EZ-902 Receiver
- Educator EZ-903 Receiver
- Educator EZ-904 Receiver
- Educator ME-300 Transmitter
- Educator PE-900 Receiver
- Educator PE-902 Receiver
- Educator PE-903 Receiver
- Educator RX-090 Receiver
- Educator BL-100
- Educator BP-504
- Educator BP37TR
- Educator PL-711828
- Educator PL-711828N
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com