Batería reemplaza Dyson 215967-01/02, 215681, 967834-02, 215866-01/02 para aspiradora - 4000 mAh 21,6 V Li-Ion
49,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su aspiradora
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 580 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 14,6 x 12,2 x 8 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 4000 mAh |
| Voltaje: | 21,6 V |
| Energía nominal: | 86,4 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Dyson SV10
- Dyson SV12
- Dyson V8
- Dyson V8 Absolute
- Dyson V8 Absolute Cord-Free
- Dyson V8 Animal
- Dyson V8 Animal Exclusive
- Dyson V8 Fluffy
- Dyson V8 Range
- Dyson 215681
- Dyson 215866-01/02
- Dyson 215967-01/02
- Dyson 967834-02
- Dyson 967834-07
- Dyson PM8-US-HFB1497A
- Dyson PU2-JP-HFA4456A
Iniciar sesión
21 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
21 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Entspricht den Beschreibungen. Alles ok
18 de enero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Sehr schnell, und Ware gut.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com