Batería reemplaza Dyson 17083-5010, 202932-02, 17083-3009, 17083-3511 para aspiradora - 2000 mAh 22,8 V Li-Ion
31,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su aspiradora
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | gris |
| Peso: | 397 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 12 x 7,6 x 8,9 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 22,8 V |
| Energía nominal: | 45,6 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Diseño: | tipo B (atornillado) |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Dyson DC31 Animal
- Dyson DC34
- Dyson DC34 Animal
- Dyson DC35
- Dyson DC35 Multi Floor
- Dyson DC43
- Dyson DC43h Animal Pro
- Dyson DC44 Animal
- Dyson DC44 Animal Fuchsia
- Dyson DC44 Animal Total Clean
- Dyson DC44 Exclusive
- Dyson DC45
- Dyson DC45 Animal Pro
- Dyson DC45 SV
- Dyson DC56
- Dyson DC57
- Dyson 17083-3009
- Dyson 17083-3511
- Dyson 17083-5010
- Dyson 202932-02
- Dyson 917083-01
- Dyson 917083-07
- Dyson 965557-03
- Dyson Type-B
Iniciar sesión
9 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles wie erwartet
6 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Der Wechsel war einfach, und mein Dyson saugt wieder super
21 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
13 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
8 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Mit dem neuen Akku funktioniert der Staubsauger wieder einwandfrei
2 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
20 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
...gut so.
17 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Artikel, wie beschrieben, Versand schnell und sicher.
16 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
6 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung und top Produkt
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com