Batería reemplaza Dyson 17083-4211, 17083-3511, 17083-2811 para aspiradora - 2000 mAh 22,2 V Li-Ion
32,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
Reciba una notificación por correo electrónico en cuanto el producto vuelva a estar disponible. No se preocupe, no recibirá ningún correo electrónico del boletín, tan sólo una única notificación.
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su aspiradora
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Peso: | 378 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 12 x 7,5 x 6,6 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 22,2 V |
| Energía nominal: | 44,4 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Diseño: | tipo A (cambiable pulsando un botón) |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Dyson DC30
- Dyson DC31
- Dyson DC31 Animal
- Dyson DC34
- Dyson DC35
- Dyson DC35 Exclusive
- Dyson DC44
- Dyson DC44 Animal
- Dyson DC45
- Dyson DC45 Animal Pro
- Dyson DC56
- Dyson DC57
- Dyson 17083-2811
- Dyson 17083-3511
- Dyson 17083-4211
- Dyson 18172-01-04
- Dyson 18172-0201
- Dyson 917083-01
- Dyson 917083-03
- Dyson 917083-05
- Dyson 917083-07
Iniciar sesión
29 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
23 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
7 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
21 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles bestens, gerne wieder 👍
17 de septiembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
11 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
11 de julio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Perfekt! Mein Handstaubsauger läuft wieder wie neu!
18 de octubre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
3 de septiembre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
1 de mayo de 2020
Reviewed at Trusted Shops
parfait
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com